當前位置首頁 > 行業知道 > 機電設備安裝公司要繳什么稅?

機電設備安裝公司要繳什么稅?

機電設備安裝公司要繳什么稅?
提問者:匿名 | 懸賞分:5| 瀏覽次數:2217次狀態:已解決 | 解決時間:2014-05-19 14:23

最滿意答案

依據增值稅暫行條例實施細則第五條 一項銷售行為如果既涉及貨物又涉及非增值稅應稅勞務,為混合銷售行為。除本細則第六條的規定外,從事貨物的生產、批發或者零售的企業、企業性單位和個體工商戶的混合銷售行為,視為銷售貨物,應當繳納增值稅;其他單位和個人的混合銷售行為,視為銷售非增值稅應稅勞務,不繳納增值稅。   所以既賣設備也負責安裝那不管是否分開核算都屬于混合銷售行為,安裝費應計入增值稅計稅依據中繳納增值稅。除非另外成立一個分公司負責安裝分開核算安裝收入才會繳營業稅。
山東省淄博市 電信 回答于:2014-05-19 13:32
提問者對答案的評價:
謝謝
河南22选5最新预测